• 3.Spieltag

    Amay Hermalle - ASTORIA A  9 - 7

    Niessen Dany (3), Decroupet Benoit (2), Witt Emmanuel (0), Bohn Milan (2)

    Aubel B - ASTORIA B  11 - 5

    Aretz Henri (1), Kashikar Sanjay (3), Schmetz Bruno (1), Kirschfink Marco (0)

    ASTORIA C - Astrid K  10 - 6

    Xhonneux Max (0), Meessen Roger (3), Lenaerts Tom (3), Kairis Mathis (4)

    ASTORIA D - Blegny D  10 - 6

    Schillings Ralph (4), Bosch Nathan (3), Renerken Julien (2), Steffens Nils (1)

    ASTORIA E - Vervia I  5 - 11

    Muller Peter (3), Preussker Jochen (0), Birhimeoglu Ahmet (1), Jatmiko Widiya (1)

    ASTORIA F - Tiège O  4 - 12

    Zmelty Jan (1), Delahaije Pablo (3), Schidolwski Eyob (0), Laschet Timo (0)

  • 2.Spieltag

    ASTORIA A - Astrid G  11 - 5

    Niessen Dany (4), Decroupet Benoit (3), Bohn Milan (3), Kairis Mathis (1)

    ASTORIA B - Astrid H  12 - 4

    Aretz Henri (4), Kashikar Sanjay (4), Schmetz Bruno (2), Kirschfink Marco (2)

    Dolhain E - ASTORIA C  4 - 12

    Xhonneux Max (1), Xhonneux Thibaut (3), Meessen Roger (4), Lenaerts Tom (4)

    Dolhain E - Astoria C.jpg

    Francorchamps D - ASTORIA D  13 - 3

    Schillings Ralph (2), Renerken Julien (0), Bosch Nathan (1), Steffens Nils (0)

    Aywaille J - ASTORIA E  6 - 10

    Muller Peter (4), Preussker Jochen (2), Birhimeoglu Ahmet (1), Jatmiko Widiya (3)

    ASTORIA F: spielfrei

  • Die Einzelergebnisse unserer Spieler in den verschiedenen Provinzklassen

    Mannschaft A in der 2.Provinzklasse D

    top_individuel_par_division.php?INDICES=8006

    Mannschaft B in der 3.Provinzklasse D

    top_individuel_par_division.php?INDICES=8010

    Mannschaft C in der 4.Provinzklasse E

    top_individuel_par_division.php?INDICES=8017

    Mannschaft D in der 4.Provinzklasse F

    top_individuel_par_division.php?INDICES=8018

    Mannschaft E in der 6.Provinzklasse J

    top_individuel_par_division.php?INDICES=8037

    Mannschaft F in der 6.Provinzklasse K

    top_individuel_par_division.php?INDICES=8038

     

  • Sehr guter Beginn für Nathan Bosch in der 4.Provinzklasse

    Für sein erstes Spiel in der 4.Provinzklasse gewann Nathan als D6 zwei höher klassierte Spieler ein D0 und ein D2. Der Pechvogel des Tages war Eric Schifflers, er verliert die 4 Spiele im 5.Satz.

    Gratulation an Nathan

    DSC_3986-1200x799.jpg

  • 1.Spieltag

    Kein gelungener Start in der neuen Meisterschaft für den TTC ASTORIA. Nur lediglich zwei Mannschaften haben gesiegt und nur 3 Spieler haben ihr vier Spiele gewonnen. Tom Lenaerts, Jochen Preussker und Peter Muller.

    Ozanam A - ASTORIA A  9 - 7

    Niessen Dany (3), Decroupet Benoit (2), Bohn Milan (2), Ryzhikova Galina (0)

    Pingouin B - ASTORIA B  9 - 7

    Xhonneux Max (1), Kashikar Sanjay (2), Schmetz Bruno (2), Kirschfink Marco (2)

    ASTORIA C - Welkenraedt E  13 - 3

    Schifflers Gerd (3), Meessen Roger (3), Lenaerts Tom (4), Kairis Mathis (3)

    ASTORIA D - Elsenborn C  2 - 14

    Renerken Julien (0), Bosch Nathan (2), Schifflers Eric (0), Steffens Nils (0)

    ASTORIA E - Ans I  13 - 3

    Muller Peter (4), Lenzen Noah (2), Beckers Fabian (3), Preussker Jochen (4)

    ASTORIA F - Tiège P  3 - 13

    Zmelty Jan (3), Schidolwski Eyob (0), Laschet Timo (0), Schaffrath Tom (0)